Чемпионат мира по футболу. 1-й тур в группе “D” – “группе смерти”. Выиграли Италия и Коста-Рика. Проиграли Англия и Уругвай

В, пожалуй, самой сильной по составу участников группе на чемпионате мира по футболу в Бразилии – группе “D” состоялся первый тур. Италия играла против Англии, Уругвай – против Коста-Рики.
В матче Англия – Италия соперники в первом тайме обменялись голами – на мяч итальянца Маркизио британцы ответили голом Старриджа. судьбоносной же стала 5-я минута второго тайма. Гол Балотелли, забитый именно в этот момент, стал для Италии победным – 2:1.
После матча Балотелли сказал, что теперь сборную Италии должны бояться все команды-участницы чемпионата мира.
В поединке Уругвай – Коста-Рика уругвайцы весьма неожиданно проиграли – 1:3. Хотя всё начиналось для них хорошо. С голом Кавани, забитым с пенальти, команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу сборной Уругвая. Зато во втором тайме Коста-Рика не только отыгралась, но и обеспечила себе победу. За сборную Коста-Рики отличились Кэмпбелл, Дуарте и Уренья. Дуарте, правда, забил свой мяч из положения вне игры. Но судьи уже традиционно для этого чемпионата мира ошиблись, и гол был засчитан.
Таким образом, после первого тура в группе “D” у сборных Коста-Рики и Италии по 3 очка, у сборных Англии и Уругвая – 0.