ЧУ по регби. Харьковский “Олимп” разгромил “Оболонь-Университет”

То, что с “Олимпом” более-менее на равных в отечественном регби может конкурировать разве что одесский “Кредо-63” – это уже в последние годы воспринимается как аксиома. Нынешний календарь чемпионата составлен таким образом, что харьковчане с одесситами должны встретиться лишь в ноябре в стыковых финальных матчах за золотые награды. Пока же “Олимп” и “Кредо”-63″ шагают до финала победами в своих подгруппах.

Противостояние “Олимпа” с “Университетом” Оболони вряд ли имело значительную интригу. Даже, несмотря на то, что главный тренер харьковчан Валерий Качанов дал отдохнуть многим игрокам своей команды, которые на прошлой неделе в составе сборной Украины победили бельгийцев, фаворитом, бесспорно, считался “Олимп”.

И действительно, уже после первого тайма игры “Олимп” побеждал 34:0. Дождь, который усилился в начале второй 40-минутки, сделал мяч достаточно скользким. Во многом благодаря этому гости сохраняли свой “город” в неприкосновенности почти 20 минут. Но дальше харьковчане сумели провести три попытки и в добавление к ним три реализации, в итоге вылилось в 55:0 в пользу “Олимпа”.

Валерий Кочанов, главный тренер “Олимпа”: “Погода внесла свои коррективы, дождь начал идти, скользкий мяч, стало чуть больше технического брака. Но так, в принципе, не то, что игра тяжелая. Мы готовимся к Одессе, и поэтому это подготовительная игра”.