“Днепр” без Маркевича проиграл “Аяксу”, но вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Днепропетропетровскому “Днепру” и амстердамскому “Аяксу” не хватило 180-ти минут, дабы выявить сильнейшего в 1/8 финала Лиги Европы.
Первый матч в Киеве завешился минимальной победой “Днепра” – 1:0. По истечении 90-та минут ответного поединка в Амстердаме счет был 1:0 в пользу “Аякса”. Забитым голом отметился Рихедли Базур.
Пришлось играть овертайм. В нем Евгений Коноплянка забил столь желанный для “Днепра” гол. На что “Аякс” ответил мячом Мике ван дер Хорна.
Таким образом, получилось 2:1 в пользу “Аякса” и 2:2 по сумме двух матчей. Благодаря голу, проведенному на чужом поле в четвертьфинал вышел “Днепр”.
Остается еще добавить, что днепрпетровская команда находилась в Амстердаме без своего главноготренера Мирона Маркевича. Маркевич заболел и остался в Украине. С тренерской скамейки действиями “Днепра” руководил помощник Маркевича харьковчанин Александр Иванов, выступавший ранее за “Металлист” и входивший в тренерский состав “Металлиста”.