Договорной матч в российском футболе?

Автор АТН

В российской Премьер-Лиге скандал. Команды “Амкар” (Пермь) и “Анжи” (Махачкала) подозреваются в том, что сыграли договорной матч
“Анжи”, ведущий борьбу за призовые места, выиграл в Перми у “Амкара” со счетом 2:1. При этом победный, второй гол, был забит на второй минуте, добавленной к основному времени матча, при удивительном попустительстве футболистов “Амкара”.
За некоторое время до начала встречи ставки на игру прекратили принимать некоторые букмекерские конторы, что вкупе со странным, по мнению многих, решающим голом дало основания для подозрений в том, что игра носила договорной характер.
Плюс к этому масла в огонь подливает тот факт, что владелец «Анжи» Сулейман Керимов является крупным акционером ОАО «Уралкалий» – предприятия, которое является генеральным спонсором “Амкара”.
В России футбольные специалисты в один голос говорят, что игра в последние 10 минут напоминала цирк – “Амкар”, как мог, пытался пропустить гол в свои ворота.
К тому же в основе “Амкара” на матч с “Анжи” не вышли основные футболисты — вратарь Сергей Нарубин, полузащитник Георгий Пеев и нападающий Павел Игнатович. Главный тренер Николай Трубачев объяснил это тем, что они имеют по три желтых карточки и каждая следующая чревата дисквалификацией, а впереди две принципиальные игры с более слабыми клубами.
Очевидных доказательств договорного характера игры ни у кого нет и представители обеих команд категорически отрицают какой-либо сговор.
Собственно, вот как в компенсированное время матча забивался странный гол, принесший победу “Анжи”.
 

Договорной матч в российском футболе? 7Договорной матч в российском футболе? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше