Двое украинских биатлонистов попали в ТОП-20 в стартовой гонке третьего этапа Кубка мира

Набирает обороты биатлонный сезон. Сегодня в австрийском Хохфильцене мужской спринтерской гонкой начался 3-й этап розыгрыша Кубка мира.

Украинские биатлонисты оказались достаточно конкурентоспособны. Двое из них расположились по соседству во втором десятке итогового протокола.

Артем Прима занял 17-е место, Дмитрий Пидручный – 18-е. Прима проиграл победителю гонки немцу Йоханнесу Кюну 54,3 секунды, Пидручный – 55,6. При этом Прима отстрелял чисто на обоих огневых рубежах, Пидручный допустил один промах.

В также состоявшейся сегодня женской спринтерской гонке в ТОП-20 оказалась одна украинка – Юлия Джима. Она заняла 15-е место с двумя промахами и с отставанием в 1 минуту 32,9 секунды от победительницы гонки Анны Солы из Беларуси.