Гонки преследования выиграли Фак и Сулемдал

В австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону состоялись гонки преследования.
Триумфатором в мужской гонке на 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами стал биатлонист из Словении Яков Фак. По итогам спринта в гонку преследования Фак ушел третьим. Но в конце концов сумел выйти в лидеры и выиграть свою первую в карьере такую гонку на этапах Кубка мира. Лучший из украинцев Сергей Семенов стартовал 13-м, но с каждым километром опускался всё ниже и ниже, и в результате финишировал 30-м.
У женщин гонку преследования на 10 километров выиграла молодая биатлонистка из Норвегии Сююнёве Сулемдал, занимавшая после спринта 4-е место. Для Сулемдал, это вообще первая в карьере индивидуальная победа на этапах Кубка мира. Харьковчанка Наталья Бурдыга, допустив аж 6 промахов, значительно ухудшила свое  34-е место на старте на 48-е – на финише. У двух других украинских биатлонисток, принимавших участие в гонке – Виты Семеренко и Елены Пидгрушной дела сложились куда лучше – Семеренко поднялась с 11-го места, занятого в спринте, на 9-е по итогам  гонки преследования. Пидгрушная поменяла 20-ю стартовую позицию на 12-е место на финише.