“Ингулец” после домашнего матча с харьковским “Металлистом 1925” объяснил, зачем нужна клетка для болельшиков команды гостей

Клуб Первой лиги чемпионата Украины по футболу “Ингулец” (Петрово) пояснил, почему оградил сектор для болельщиков гостевых команд решеткой.
Пресс-служба клуба заявила, что руководство “Ингульца” переживает за безопасность фанатов на трибунах.
“Вопрос обеспечения безопасности во время проведения матчей является для нашего клуба главным. В рамках существующего законодательства возможности силовых структур в чаше стадиона во время матчей ограничены. Нагрузка ложится на плечи стюардов и службы безопасности стадиона. Желая минимизировать риски и предотвратить возникновение конфликтных ситуаций, наш клуб находится в поисках наиболее оптимального формата сегрегации болельщиков, создания максимально комфортных условий для просмотра матча. Сектор 9 стадиона “Ингулец” рассматривается нами как альтернативный для тех групп болельщиков, поведение которых до и во время поединка будет выходить за рамки общественных норм и морали. С нулевой толерантностью наш клуб реагирует на использование пиротехнических средств, восклицания лозунгов, порочащих честь и достоинство людей. Мы говорим решительное “нет” проявлениям расизма, дискриминации, ксенофобии на трибунах. Готовы признать, что эстетически Сектор 9, возможно, выглядит не до конца доработанным. Понимаем это и принимаем критику по этому поводу. Постараемся в сжатые сроки видоизменить его, сделать более комфортабельным и уютным для наших дорогих гостей”, – говорится в заявлении клуба.
В последнем домашнем матче “Ингулец” взял верх над харьковским “Металлистом 1925” – 1:0.
 

Источник: “Сегодня”

Ми використовуємо cookies! Читати більше