Как подобрать детскую футбольную форму®

Автор АТН

Для каждого мальчика, увлекающегося футболом, грамотно подобранная и красиво оформленная футбольная форма, – очень важный атрибут! Поскольку этот вид спорта отличается высокой динамичностью, исключительно важно, чтобы каждый элемент формы безупречно сидел на ребенке, доставлял ему комфорт и не стеснял свободы движений.
Материал
Качество материала – один из основных факторов, на который необходимо обратить внимание, желая купить детскую футбольную форму в разделе интернет-магазина http://teamwear.com.ua/football-kit/detskaya-futbolnaya-forma.
В идеале ткань должна обладать следующими характеристиками:

гигроскопичность;

воздухопроницаемость;

легкость;

прочность.

От вышеперечисленных свойств в большой степени будет зависеть, насколько усердно и эффективно ребенок будет тренироваться.
Практичность
Практичность – показатель высокого качества тренировочной формы. Этот момент очень важен! Так как тренировки будут проводиться на газоне, спортивная одежда должна регулярно стираться, легко поддаваться очищению от пятен, быстро сохнуть и желательно не мяться.
Идеальным материалом для пошива элементов футбольной экипировки считается полиэстер. Вещи из этого материала славятся долгим сроком службы, способностью выдерживать частые стирки без потери первоначальной формы и насыщенности расцветки.
Комплектация
Детская футбольная формавключает в себя футболку и шорты. Гетры, защитные элементы и специальная обувь покупаются отдельно.
Основными требованиями к футболке и шортам являются удобство, продуманный крой и верно подобранный размер.
Что касается гетр, то их делят на толстые и тонкие. Недостатком толстых выступает то, что они притупляют чувствительность футболиста, минус тонких – плохая впитываемость влаги. Размер следует подбирать очень внимательно, чтобы не допустить натирания кожи.
Щитки выступают защитным элементом экипировки футболистов, их задача – предотвратить травмы ног. Их надевают под гетры. Различают щитки с защитой голеностопа и без нее. Для детей предпочтительней второй вариант, поскольку первые значительно тяжелее.
Кроме того, щитки бывают сплошными и со вставками. Опять же, в силу возраста юных спортсменов, рекомендуется покупать облегченные модели со вставками.
Бутсы
Специальная футбольная обувь – неотъемлемый элемент полной спортивной экипировки игроков во время тренировок и матчей. Родителям следует ответственно подходить к их выбору, ведь это вопрос комфорта и залог здоровья ног.
Качественные футбольные бутсыобязаны иметь легкий вес, быть прочными и обеспечивать отличное сцепление с газоном.
Дизайн
Следует помнить, что привлекательная, по мнению ребенка, футбольная форма, – дополнительный стимул достигать высоких результатов в игре!
Позвольте юному спортсмену выбрать модель, которая придется ему по душе!
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше