Левандовски рассказал, как забил четыре гола “Реалу”

Герой первого полуфинального матча Лиги Чемпионов “Боруссия” (Дортмунд) – “Реал” (Мадрид) – 4:1, Роберт Левандовски, проведший все четыре гола своей команды, стал первым футболистам в истории Лиги Чемпионов, который отметился такой результативностью в полуфиналах.
На данной стадии Лиги Чемпионов лишь два футболиста могут похвастаться хет-триками. В сезоне-1997/98 отличился полузащитник “Ювентуса” Алессандро Дель Пьеро, а в сезоне-2009/10 – форвард “Баварии” Ивица Олич. До этого еще три футболиста забивали в полуфинале три мяча, но тогда турнир носил название Кубок европейских чемпионов.
О своих четырех голах в ворота “Реала” Левандовски сказал следующее:
Я невероятно рад, что удалось забить четыре мяча, но самое главное, естественно, – это помочь своему клубу выйти в финал. Остальное уже второстепенно. В первом тайме «Реал» действовал совсем неплохо, но после перерыва мы взяли игру под свой контроль.