“Металлист” победил греков и установил еврокубковый рекорд!

После поражения в первом, домашнем матче, 1/8 финала Лиги Европы от греческого “Олимпиакоса” – 0:1, брать реванш подопечным Мирона Маркевича необходимо было в Пирее.

Ситуация стала еще хуже, когда “Металлист” пропустил гол. На 14-й минуте отличился Иван Маркано.

Перехватив инициативу во втором тайме, “Металлист” никак не мог забить: Себастьян Бланко попал в штангу, Марко Девич не реализовал пенальти.

Но тем только лишь закалялась сталь. То бишь металл. На 81-й минуте Кристиан Вильягра сравнял счет, на 86-й Девич забил победный гол! 2:1 в пользу “Металлиста” в этом поединке, 2:2 по сумме двух матчей. Но за счет большего количества голов, забитых на чужом поле, “Металлист” вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Это теперь еврокубковый рекорд “Металлиста”, который в этом же сезоне харьковская команда может еще улучшить.