“Металлист” побеждает “Рапид”

В домашнем матче харьковский “Металлист” взял верх над венским “Рапидом” со счётом 2:0. После не очень удачного первого тайма команда Мирона Маркевича поразила ворота австрийцев дважды во второй половине встречи. Первый мяч забил Эдмар на 66-ой минуте, а за десять минут до конца матча Хавьер установил окончательный результат. Гости из Вены доигрывали матч в меньшинстве – уже в добавленное арбитром время Бургшталлер за грубый подкат получил красную карточку

В матче соперников “Металлиста” и “Рапида” по группе “К” норвежский “Русенборг” уступил дома немецкому “Байеру” – 0:1. У “Металлиста” и “Байера” теперь по четыре очка, но “Металлист” за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов занимает первое место в своей группе.

Следующий матч харьковчане проведут против “Русенборга” 25 октября в Тронхейме.