“Металлист” сыграл последний матч перед поединком 1/16 Лиги Европы против “Ньюкасла”

В Англии при погодных условиях, схожих с харьковскими (+3 градуса и мелкий дождь), харьковский “Металлист” провел спариинг с британской командой “Уитли Бэй”.
Судя по дебюту матча, игра обещала быть богатой на голы. На 12-й минуте “Металлист” при суматохе в своей штрафной площади пропустил гол. Спустя еще 6 минут подопечные Мирона Маркевича отыгрались. Это Марлос поразил ворота английского клуба. Но, как оказалось, счет 1:1, установившийся к тому времени, уже не изменился до финального свистка.
“Металлист” провел матч в таком составе:
Металлист (состав на первый тайм): Горяинов, Вильягра, Торсигльери, Папа Гуйе, Красноперов, Торрес, Эдмар, Хавьер, Виллиан, Марлос, Жажа
Металлист (состав на второй тайм): Дишленкович, Обрадович, Торсигльери, Березовчук, Азацкий, Шелаев, Шарпар, Красноперов, Виллиан, Бланко, Кристальдо
Поединок против “Уитли Бэй” стал для “Металлиста” последним товарищеским матчем перед дуэлью 1/16-й Лиги Европы против против английского “Ньюкасла”. 14-го февраля первая игра состоится в Ньюкасле. Ответная – спустя неделю в Харькове.

Источник: ФК “Металлист”