Ну и матч 1/8 чемпионата Европы. Абсурдный автогол и победа 5:3 в овертайме

На Евро-2020 сыгран удивительный матч
В противостянии 1/8 финала чемпионата Европы Испания – Хорватия счет был открыт на 20-й минуте, когда самый молодой в истории футболист, вышедший в основном составе в матчах чемпионата Европы испанец Педро, которому на сегодняшний день 18 лет и 215 дней, направил мяч почти с центра поля своему вратарю, но вышел конфуз – случился автогол.
Это 9-й автогол на нынешнем Евро и при этом самый дальний за всё время проведения чемпионатов Европы – мяч влетел в свои ворота с расстояния 44 метра.
Ну а дальше испанцы, забив один гол в собственные ворота, провели три в чужие. Ведя в счете 3:1, умудрились растерять преимущество, и основное время закончилось вничью 3:3.
В овертайме футболисты сборной Испании забили еще дважды, выграли этот фантастический матч 5:3 и вышли в четвертьфинал, где ждут соперника из пары Франция – Швейцария.