Сенсация в четвертьфинале Кубка Украины. “Шахтер” вылетел от команды Первой лиги

Донецкий “Шахтер” больше не претендует на Кубок Украины-2021. Подопечные Луиша Каштру начали поход за трофеем с четвертьфинальной стадии и на ней же поход и заврешили, капитулировав перед “Агробизнесом” из Волочиска.
“Агробизнес” одержал сегодня пока самую значимую победу в своей истории, взяв верх над “Шахтером” – 1:0. Основное время матча завершилось вничью – 0:0. А в овертайме гол Богдана Семенца позволил “Агробизнесу” победить и выйти в полуфинал Кубка Украины.
Также в полуфинал пробились киевское “Динамо”, луганская “Заря” и “Александрия”.
Четвертьфинальное противостояние “Динамо” с “Колосом” из Коваливки завершилось вничью – 0:0, а затем “Динамо” выиграло серию послематчевых 11-метровых – 4:3.
“Днепр-1” и “Александрия” также не выявили сильнейшего в основное время и в овертайме – 1:1. А серию послематчевых пенальти выиграла “Александрия” – 4:3.
“Заря” взяла верх в своем четвертьфинале над “Вересом” из Ровно – 2:1.