Спорт (08.06.2006)

На победной ноте завершила подготовку к чемпионату мира и сборная Австралии. В немецком Ульме подопечные Гуса Хиддинка со счетом 3:1 обыграли команду Лихтенштейна. Голы у представителей Зеленого континента забивали Стерьовски, Кеннеди и Алоизи. Мяч престижа также провел австралиец – Нил записал на свой счет автогол.

Для французского форварда «Ливерпуля» Джибриля Сиссе чемпионат мира закончился, так и не начавшись. На 10-й минуте контрольного матча сборной Франции с китайцами, капитан азиатов Чжен Чжи сломал нападающему ногу. За потерю Сиссе французы поквитались. Голы Трезеге до перерыва и Анри незадолго до финального свистка вместе с автоголом китайца Вана позволили сборной Франции выиграть 3:1.

В отличие от француза Сиссе, нападающий сборной Англии Уэйн Руни примет участие в чемпионате мира. Такой вердикт вынесли врачи его клуба «Манчестер Юнайтед», после обследования стопы игрока, которую он сломал месяц назад. Правда, партнерам по сборной он, скорее всего, поможет только на стадии плей-офф. В матчах группы Руни еще поберегут.

Украинский пловец Олег Лисогор выиграл в Каннах свою коронную 50-метровую дистанцию брассом на втором этапе серии турниров «Марэ Нострум». Победу ему принес результат – 27 целых и 98 сотых секунды. У женщин на 200-метровке тем же брассом в шаге от пьедестала почета расположилась харьковчанка Юлия Подлесная. ЛЭйсел Джонс из Австралии, которая стала сильнейшей, она проиграла более пяти секунд. Четвертое время в финальном заплыве на 50-ти метрах баттерфляем показал и украинец Андрей Сердинов. Для попадания в призеры ему не хватило восьми сотых.