Украинская “бронза” на этапе кубка мира по биатлону

Украинский биатлонист Серегей Семенов стал сегодня третьим в индивидуальной гонке на 20 километров на этапе кубка мира по биатлону в норвежском Холменколене.
Семенов отстрелял на всех четырех огневых рубежах “на ноль” и в итоге уступил 49 секунд победителю гонки французу Мартену Фуркаду и 35 секунд серебряному призеру россиянину Евгению Гараничеву. И Фуркад и Гараничев также закрыли все мишени.
Следует отметить, что Семенов возглавил общий зачет Кубка мира в индивидуальных гонках на 20 км, чего до сих пор не удавалось ни одному украинскому биатлонисту.
У женщин-биатлонисток в индивидуальной гонке на 15 километров в Холменколене в первую десятку попали две украинки – у Юлии Джимы 6-е место, у Ирины Варвинец – 7-е. Представительницы Харькова Наталья Бурдыга и Ольга Абрамова по итогам гонки стали, соответственно, 32-й и 59-й.