Украинские биатлонистки о победе на этапе Кубка мира по биатлону

Автор АТН

Юлия Джима, сестры Вита и Валя Семеренко и Елена Пидгрушная, выигравшие эстафету 4×6 км,  прокомментировали свой триумф в немецком Оберхофе.
Юлия Джима:
Условия сегодня были очень тяжелые, честно, погода не ахти. Но, как видите, справились. Довольна результатом, девочки умнички, молодцы.

Валя Семеренко:
Я не люблю плохие условия, не люблю, когда дождь и когда слишком холодно. Лучше всего солнышко и минус 5 🙂 Едешь и погода тебе улыбается. А тут стоишь мокрый, холодно, дрожь по телу, это не для нас. Мы, с Витой, конечно довольны, что победили вместе, но думаю каждый спортсмен мечтает и просто попасть на подиум.

Вита Семеренко:
Несмотря на перевес над соперницами, на стойке я волновалась, мне очень хотелось удержать ту стартовую позицию, которую мне передала Лена и финишировать с украинским флагом. Но я со своим внутренним волнением справилась и хочу поздравить всех с таким замечательным новогодним праздником и таким новогодним сюрпризом для нашей команды. Все таки свершилось чудо, два года назад мы здесь шли первыми, но на четвертом этапе набрали много дополнительных патронов и ушли на штрафные круги. Вечеринки пока не будет… будет послезавтра (смеется, голос Лены за кадром – Весной будет!)

Елена Пидгрушная:
Уверенность у меня растет. Я когда первый раз была на подиуме, то сидела, как Юля: руки трусились, и я не знала, что сказать, была масса эмоций. А сегодня уже все спокойно, да и гонка прошла очень уверенно, я следила за каждой из девчонок, и видела, что мы все ровно и стабильно приближались к золоту.

 
 

Украинские биатлонистки о победе на этапе Кубка мира по биатлону 1Украинские биатлонистки о победе на этапе Кубка мира по биатлону 3

Источник: biathlon.com.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше