Украинские биатлонисты и биатлонистки за пределами первых десяток спринтерских гонок

В австрийском Хохфильцене состоялись спринтерские гонки в рамках 2-го этапа Кубка мира по биатлону.
У мужчин на 10-тикилометровой дистанции с двумя огневыми рубежами лучшим из украинцев стал Андрей Семенов. Отстреляв “на ноль” он занял итоговое 13-е место, уступив 40 секунд победителю – немцу Андреасу Бирнбахеру.
Женская гонка на 7.5 километров принесла победу Дарье Домрачевой из Белоруссии. Причем победила Домрачева, позволив себе один промах. Также с одним промахом финишировала и лучшая из украинских биатлонисток Вита Семеренко. Она с отставанием от Домрачевой на 52 секунды стала 11-й. Харьковчанка Наталья Бурдыга в итоговом протоколе на 34-м месте. Бурдыга тоже не разбила одну мишень. Но бежала гораздо медленнее элитных мировых биатлонисток.