Украинский биатлонист впервые в истории выиграл “золото” чемпионата мира по биатлону!

Во многом неожиданного и при этом пока самого громкого успеха в своей карьере добился украинский биатлонист Дмитрий Пидручный.
На чемпионате мира, проходящем в шведском Эстерсунде, Пидручный накануне занял обидное 4-е место в спринте, не дотянув до “бронзы” всего 0,3 сек.
Соответсвенно сегодня в гонку преследования он ушел четвертым. Казалось, два промаха на первом огневом рубеже вычеркнули Пидручного из соискателей на награды. Но на трех последующих рубежах украинский биатлонист отстрелял “на ноль” и в итоге стал первым, опередив на 8,3 секунды ближайшего преследователя – лидера мирового сезона норвежца Йоханеса Тингеса Бё, который допустил в общей сложности 5 промахов.
До сегодняшнего дня в истории украинского мужского биатлона не было ни одной золотой медали чемпионатов мира.