“Валидольная” победа “Шахтера” над “Хоффенхаймом” в Лиге Чемпионов

В 5-м туре групповой стадии Лиги Чемпионов донецкий “Шахтер” в компенсированное время сумел забить победный гол в выездном поединке против немецкого “Хоффенхайма”.
К 15-й минуте матча “Шахтер” с голами Исмаили и Тайсона вел в счете 2:0. Однако к перерыву счет был уже ничейным – 2:2. За “Хоффенхайм” отличились Крамарич и Цубер.
Развязка же матча пришлась на 90+2 минуту, когда Тайсон еще одним своим голом принес “Шахтеру” победу 3:2.
С учетом другого матча этой группы “Лион” (Франция) – “Манчестер Сити” (Англия), который завершился со счетом 2:2, перд заключительным туром у “Манчестер Сити” 10 очков и гарантированная путевка в 1/8 финала. У “Лиона” – 7 очков, “Шахтера” – 5, “Хоффенхайма” – 3.
В последнем туре “Шахтер” играет дома с “Лионом”. Этот матч должен состояться в Харькове 12 декабря, если не запретит УЕФА. Победа выведет “Шахтер” на 2-е место и станет пропуском в 1/8 финала Лиги Чемпионов.