Валуев: Кличко будет держать Поветкина на расстоянии

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBA россиянин Николай Валуев заявил, что успешная работа на ближней дистанции может принести Александру Поветкину успех в бою против Владимира Кличко, который состоится в Москве в спорткомплексе “Олимпийский” 5 октября, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
“У Александра, безусловно, есть шансы на победу в бою с Кличко. И я не открою никакого секрета: Саше надо именно завоевывать титул, никак не иначе. И ему будет очень сложно – с Кличко по-другому не получится. Саше нужно работать на близкой и средней дистанциях и контратаковать. Первые атаки, скорее всего, не будут моментально достигать цели – надо делать ставку на повторные атаки, вторые и даже третьи удары и серии. У Саши, считаю, было достаточно времени для подготовки к бою и для отработки необходимых тактических и технических действий”, – сказал Н.Валуев.
Кроме этого он уверен, что В.Кличко будет держать россиянина на длинной дистанции: “Владимир, как всегда, будет предельно осторожен, будет набирать свои очки с дальней дистанции, что для Саши будет очень неудобным. А для Кличко это будет любимая история на ринге. Тем более, что техника Поветкина достаточно удобна для Кличко”, – отметил бывший боксер-профессионал, а ныне депутат Госдумы Н.Валуев.
Напомним, Владимир Кличко на профессиональном ринге провел 63 боя, из которых в 60-ти одержал победы. Александр Поветкин выходил на ринг 26 раз и ни разу не проигрывал.
В пятницу, 4 октября, за день до очного поединка, боксеры пройдут официальную процедуру взвешивания.

Источник: УНН

Ми використовуємо cookies! Читати більше