Вита Семеренко чуть не выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске

На заключительном этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в российском Ханты-Мансийске, в субботу 16-го марта, состоялись гонки преследования у мужчин и женщин.
В женской гонке украинская биатлонистка Вита Семеренко ушла со старта, в соответствии с итогами спринта, с 7-й позиции. На трех огневых рубежах Вита была единственной, кто не допустил ни единого промаха. Благодаря столь удачной стрельбе, на заключительный огневой рубеж она пришла, будучи лидером. Увы, четвертая стрельба перечеркнула все усилия – из пяти выстрелов у Семеренко точными оказались лишь два. Из-за чего она ушла на три штрафных 150-метровых круга, и в итоге финишировала лишь 10-й. А победу в гонке одержала Габриэла Соукалова из Чехии.
В мужской гоке преследования лучшим из украинцев стал Андрей Дериземля, поменявший 19-ю стартовую позицию на 17-ю финишную. Достаточно неожиданно победу праздновал ветеран мирового биатлона 37-летний австриец Кристофф Зуманн