“Ворскла” вылетела из Лиги Европы, пропустив гол на последней секунде овертайма

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы закончилось выступление полтавской “Ворсклы” в еврокубках.
В противостоянии со словацкой “Жилиной” “Ворскла” проиграла в первом матче в Словакии – 0:2, зато в основное время ответного поединка в Полтаве с голами Шиндера и Ткачука сумела отыграться, выиграв 2:0.
В овертайме Турсунов, реализовав пенальти, вывел “Ворсклу” вперед 3:0.
Ужасная для “Ворсклы” развязка произошла на последней секунде той минуты, которая была добавлена к овертайму. Именно в это момент за “Жилину” забил Виллиам.
В итоге получилось 3:1 в Полтаве и 3-3 по сумме двух матчей. Благодаря же голу, забитому на чужом поле, дальше прошла “Жилина”.
Главный тренер “Ворсклы” Василий Сачко сказал на послематчевой пресс-конференции, что этот пропущенный на последней секунде гол он будет помнить до конца жизни.