Воспитанник харьковского футбола вывел “Шахтер” в групповую стадию Лиги Чемпионов

Фантастический дебют Михаила Мудрика в футбольной Лиге Чемпионов.
В Харькове состоялся ответный матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Чемпионов “Шахтер” (Донецк) – “Монако”.
Украинский клуб, выиграв первый выездной поединок 1:0, “горел” после первого тама игры в Харькове – 0:2. За “Монако” голевой дубль сделал Виссам Бен Йеддер.
 Во втором тайме вышедший на замену Марлос один гол сквитал. Получилось 1:2 в Харькове и 2:2 по сумме двух матчей. Вследстве чего пришлось играть овертайм.
В нем – на 114-й минуте матча, также вышедший на замену 20-летний уроженец Краснограда Харьковской области, воспитанник харьковского футбола Михаил Мудрик, для которого это был дебютный поединок в Лиге Чемпионов, отдавая пас, угодил в ногу футболисту команды гостей Рубену Агилару, и мяч рикошетом оказался в воротах “Монако”.
2:2 на стадионе “Металлист” и 3:2 в пользу “Шахтера” по итогам двухматчевого противостояния с “Монако”.
Сегодня состоится жеребьевка групповой стадии Лиги Чемпионов, где Украина будет представлена двумя командами – “Динамо” и “Шахтером”.