Боевики выпустили из Славяносербской колонии убийцу Щербаня – СМИ

Автор АТН

 В числе осужденных, которым удалось бежать во время нападения боевиков «Луганской народной республики» на Славяносербскую колонию в Луганской области, был гражданин России Вадим Болотских, осужденный к пожизненному заключению за убийство Евгения Щербаня. Позже в колонию вернули всех, кроме Болотских.
По предварительной информации источника в правоохранительных структурах, в числе осужденных, которых освободили сепаратисты из Славяносербской колонии Луганской области, был гражданин России Вадим Болотских, осужденный к пожизненному заключению за организацию и исполнение заказных убийств Евгения Щербаня и Ахатя Брагина, – пишет СЛЕД.net.ua.

Источник издания утверждает, что всех освобожденных из колонии в Славяносербске заключенных вернули назад, однако среди них Вадима Болотских не оказалось.
Напомним, Вадим Болотских признался в том, что лично убил Евгения Щербаня осенью 1996 года в аэропорту Донецка. Также ему инкриминировали организацию взрыва на стадионе «Шахтер» осенью 1995 года, когда погиб президент футбольного клуба «Шахтер» Ахать Брагин (Алик Грек).
Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье, 6 июля, боевики совершили повторную попытку захвата Славяносербской колонии, во время которой удалось сбежать восьми заключенным. В нападении участвовали около 20 человек в двух микроавтобусах.
Позже глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький сообщил, что правоохранители задержали восемь осужденных, которые воспользовались нападением боевиков на Славяносербскую колонию и сбежали.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше