Что такое инфографика и зачем она нужна?®

Автор АТН

Учеными уже давно доказано, что информация, которая подается в виде изображения, запоминается гораздо быстрее. Это и есть инфографика. Такие картинки можно использовать в обучающих целях или для продвижения своего бизнеса.

Что такое инфографика и зачем она нужна?® 3

Сегодня создать инфографику онлайн может каждый желающий. И для этого совсем не нужно обращаться за помощью к специалисту по графическому дизайну. Достаточно зарегистрироваться на сервисе Crello.com и воспользоваться удобным конструктором. Необходимо подобрать формат, подходящий шаблон и персонализировать его с добавлением необходимой информации и картинок.

В чем разница между инфографикой и обычной иллюстрацией? 

В первом случае картинка является самодостаточным источником информации. Иллюстрация же просто дополняет написанный текст. Благодаря инфографике можно решить сразу несколько задач: способствовать лучшей фиксации данных в памяти и экономить пространство. Благодаря таким картинкам информация подается в сжатой форме, при этом смысл не теряется.

Сферы применения

Инфографика имеет немало преимуществ. Такие картинки не только легко запоминаются, но и позволяют привлечь внимание широкой аудитории. Поэтому подобный формат применяется в самых различных сферах. С помощью инфографики можно:

  • презентовать информацию о новом проекте своим сотрудникам;

  • провести оригинальную рекламную кампанию;

  • подготовить обучающий материал для студентов или школьников;

  • создать инструкцию, привлекающую внимание;

  • создать рецепт приготовления любимого блюда и т. д.

Удастся наглядно подать информацию и сделать так, чтобы ее запомнили, если уделить должное внимание качеству изображений. Именно поэтому рекомендуется использовать уже готовые шаблоны с правильно подобранными картинками и цветовой гаммой. При этом качественная инфографика должна содержать минимум текста. Нужно сделать акцент на важном и показать больше фактов и цифр. 

Сухие данные, разбавленные яркими изображениями — формула успешной инфографики. Сделать такую картинку легко вместе с Crello.com.

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше