Харьковский суд отказал греческому футбольному клубу в иске против Добкина

Автор АТН

 
Две гривны моральной компенсации и удаление поста в Твиттере. С такими требованиями иск в суд против Михаила Добкина подал Президент греческого футбольного клуба ПАОК Зисис Вразис. Судиться с харьковским губернатором греки решили после оскорбительных публикаций в адрес их клуба и футболистов в соцсети. На рассмотрение дело попало к судье Киевского районного суда Харькова Ирине Николаенко. Но на назначенном сегодня заседании судья объявила: представители ПАОКа прислали заявление, в котором просят оставить иск без рассмотрения. На само заседание в суд возле Журавлевки истцы тоже не явились. Не пришел и Михал Добкин. Его интересы представляет заместитель мэра Геннадия Кернеса по юридическим вопросам Марина Стаматина. Ответчики настаивают: дело нужно слушать. Во время заседания выяснилось: Стаматина не согласна с выводом эксперта-филолога, который по заказу истца анализировал высказывание Михаила Добкина. То, что слово, использованное губернатором в Твиттере, явялется бранным, не доказано, считают представители ответчика.

Марина Стаматина, представитель ответчика
Все, що мав Михайло Маркович, він виклав, а кожна особа надалі надає своє судження відповідно до свого життєвого досвіду, від свого уявлення, взагалі-то як то кжуть, від свого по-русски воспитания. Я не можу х цього приводу будь що коментувати.

 
В результате харьковский суд отказал греческому клубу в удовлетворении иска против губернатора Добкина.
Ирина Николаенко, судья Киевского районного суда
У задоволенні позову АО спортивний клуб до Добкіна Михайла Марковича про захист честі, гідності і ділової репутації та відшкодування моральної шкоди відмовити в повному обсязі. Рішення може бути оскаржене до Апеляційного суду Харківскої області через суд першої інстанції 

 
Будут ли греки подавать апелляцию, учитывая, что представители истца еще до начала заседания просили оставить иск без рассмотрения, пока неизвестно.

Харьковский суд отказал греческому футбольному клубу в иске против Добкина 1Харьковский суд отказал греческому футбольному клубу в иске против Добкина 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше