Как оригинально подарить деньги на юбилей?®

Автор АТН

Дарить деньги на день рождения — привычное дело для многих. Обычно их можно вручить в красивом конверте, но если у именинника юбилей, стоит задуматься о более оригинальном способе сделать такой подарок.

В народе существует множество суеверий, связанных с деньгами. Мы же знаем точно, что если деньги подарены искренне и в той сумме, о которой даритель не жалеет, это будет отличным подарком на такое торжество.

Впрочем, в некоторых случаях стоит сохранить купюры до лучших времен.

Когда не стоит дарить деньги имениннику?

Нет ничего плохого в том, чтобы отложить небольшую сумму из своего кошелька и вручить её в качестве подарка. Это всё ещё хорошая идея, особенно если у получателя есть всё, и вы не знаете, что ещё ему можно подарить.

Всё же, существуют несколько причин, по которым лучше выбрать другие идеи для подарков:

  1. Сумма не соответствует круглой дате или масштабу торжества. Согласитесь: крохотная сумма, которую вы оторвали от сердца не будет уместным подарком на чье-то 50-тилетие в дорогом ресторане. Если у вас нет возможности выделить более крупную сумму, остановитесь на более недорогом варианте или сделайте оригинальный подарок своими руками. Главное — внимание, а подарок — это как раз акт внимания и уважения к человеку.
  2. Получатель — человек, которого вы плохо знаете. Если вы ещё недостаточно хорошо знаете человека и его увлечения, но уже приглашены на его юбилей, стоит выбрать более нейтральный подарок. Деньги принято дарить друзьям и хорошим знакомым, максимум — коллегам, с которыми хорошо общаетесь.
  3. Вы в хороших отношениях с получателем, но он ваш прямой начальник или находится в другом финансовом круге. Это будет не совсем уместный подарок, так как обычно людям дарят что-то, что соответствует их статусу. Дарить начальнику часть того, что он перечислил вам в качестве зарплаты — как минимум странно.

Во всех остальных случаях можно смело дарить деньги на юбилей, день рождения или другие праздники. Многие люди интуитивно определяют, когда будет уместно в качестве подарка вручить купюру или несколько.

Как оригинально и красиво поздравить именинника деньгами?

В плане возможностей для оформления такого подарка нет никаких ограничений для вашей фантазии. 

Помимо классического красивого конверта, купюры можно положить в коробку с другим подарком. Если виновница торжества — девушка или женщина, можно купить ей симпатичную сумочку или кошелек, которые, как мы знаем, нельзя дарить пустыми. Положить туда подарочные деньги — хорошая идея, которая сделает подарок ещё приятнее.

Есть и более оригинальные способы.

Например, можно аккуратно сложить купюры в необычную форму и преподнести их в виде оригинального украшения. Некоторые умельцы складывают деньги в виде “бабочки” и за нитку подвешивают их к месту именинника у стола. Ещё одна возможность проявить креативность — подарить книгу и сложить купюру в качестве закладки на любой странице.

Хорошей идеей будет положить свернутые купюры в воздушный шарик перед тем, как его надуть. Такой яркий способ вручить деньги точно будет встречен с позитивом.

Отличный вариант для того, чтобы повеселить получателя — создать композицию из настоящей купюры и сувенирных. Это может быть обычная коробка или шкатулка с забавной запиской и советом найти настоящую купюру, а может быть и целая арт-композиция в рамке, где все купюры сложены в причудливые формы и соединены между собой.

Остаётся вариант, к которому стоит подойти с осторожностью — создание небольшой денежной гирлянды. В её создании лучше использовать такие материалы, которые не смогут повредить купюры, а вручать такой подарок стоит в месте, где низкая вероятность порвать гирлянду.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше