Какие особенности имеют карнизы пластиковые для штор? Разбираемся во всем с «Мир карнизов» ®

Автор АТН

Окно без штор и тюля выглядит скучно, уныло и невзрачно. А еще такой декор служит защитой от солнечных лучей, любопытных прохожих. Так что о нем нужно побеспокоиться. Кроме этого нужно подумать, на чем он будет крепиться.

Среди всех представленных вариантов карнизы пластиковые для штор пользуются наибольшим спросом. Хотя не все пользователи с этим согласны. Просто они не знают все особенности и «Мир карнизов» поможет в этом разобраться.

Что стоит знать о карнизе из пластика?

Этот материал считается лидером и это несмотря на то, что пластиковые изделия не рассчитаны на длительную нагрузку. Популярность карниза связана с другими тонкостями:

  • Представленные модели без проблем вписываются в любой интерьер. Классика, хай-тек, прованс и другие стили – для каждого из них найдется свое предложение.
  • Используемые материалы безопасные. Кроме того можно не волноваться за их срок службы. Они не ржавеют и не набухают от лишней влаги. Это позволяет подобрать карниз для разных комнат в доме или в офисе. 
  • С монтажом не должно возникнуть сложностей. Только тут есть одна тонкость: важно соблюдать элементарные советы, чтобы потом не было проблем.
  • Карнизы не требуют особого внимания к себе, в плане ухода. Вам только нужно их изредка протирать влажной тряпкой. 
  • Приемлемая цена – еще один важный момент. Будет весьма выгодно приобрести карнизы и все необходимые аксессуары к нему.

Благодаря таким особенностям популярность пластиковых изделий с каждым разом только увеличивается. Когда с этими особенностями все понятно, можно приступать к выбору.

Производители предлагают довольно огромный ассортимент, среди которого точно удастся подобрать понравившуюся модель. Для этого не помешает составить список с определенными требованиями:

  • Собираетесь вешать карниз на стену или на потолок? В каждом креплении есть свои особенности, которые нужно учитывать. 
  • Определитесь с профилем шин. Пустотелые подходят только для легкого декора, который не даст нагрузки. Есть еще профиль с наполнением. Он должен выдержать большую нагрузку, только все равно необходимо отказаться от слишком тяжелого декора.
  • Определитесь с количеством рядов. Это напрямую зависит от количества декора, который хотите повесить. 
  • Решите с типом управления. Ручной вариант считается самым популярным. От вас требуется минимум усилий. Что касается автоматического, все максимально упрощается: достаточно одного нажатия кнопки.

Заранее составленный список с требованиями значительно упрощает процесс выбора. С «Мир карнизов» сможете воплотить все свои пожелания в реальность и стильно оформить интерьер.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше