МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Ирак

Министерство иностранных дел Украины призывает своих граждан по возможности воздержаться от поездок в Ирак. Об этом сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства в пятницу, 11 октября.
В связи с длительной тенденцией к ухудшению ситуации безопасности в Ираке, МИД в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения этой страны пока ситуация не стабилизируется в этой стране, – сообщает пресс-служба.

Тем украинцам, которые сейчас уже находятся в Ираке, МИД советует проявлять осторожность и бдительность, отказаться от путешествий по стране. В случае возникновения непредвиденных инцидентов, необходимо обращаться сразу в посольство Украины в Республике Ирак по телефону: +964 790 416 71 52.
Как известно, в настоящее время в Ираке наблюдается наивысший с 2008 г. уровень насилия, около 900 человек стали жертвами на территории Ирака в сентябре, говорилось в заявлении ООН от 1 октября. Ответственность за большую часть смертей лежит на радикальных суннитах.
Отношения между религиозными общинами Ирака обострились на фоне гражданской войны в соседней Сирии, где суннитское большинство добивается свержения президента-алавита Башара Асада, на стороне которого выступает также шиитский Иран.

Источник: НБН

Ми використовуємо cookies! Читати більше