На что обратить внимание, выбирая зажигалку?®

На что обратить внимание, выбирая зажигалку?

Большой выбор прикуривательных устройств порой вводит в заблуждение. Поэтому перед покупкой важно разобраться в механизмах и принципах работы. В огромном ассортименте представлены бензиновые устройства. Они имеют высокий эксплуатационный ресурс, интересные дизайны и формы. Необходимо лишь своевременно заполнять зажигалку горючим веществом. Принцип работы сводится к следующему: после поворота колесика кремний подает искру, а в это время через специальную ватку поступает из емкости топливо.

Не менее популярны газовые аналоги, которые подразделяются на:

Принцип работы кремниевых устройств подобен бензиновым. Для того чтобы зажигалка прослужила долго, нужно периодически сменять кремень. Пьезо функционирует так: искра появляется между проводом и рассекателем, в это время из рассекателя поступает смесь газа, в этот момент и образуется поджигание. Данные прикуривательные приборы долгосрочны.

Товары с электронной схемой просты в эксплуатации: достаточно нажать кнопку, которая срабатывает от батарейки, и появляется огонь. Различают зажигалки обычные и с турбонадувом, которые очень удобны в использовании при различных погодных условиях. Искра срабатывает даже при порывистом ветре, поэтому такую зажигалку можно смело брать собой в поход. Нельзя допускать попадания влаги и пыли, чтобы не нарушить работу прибора.

Дизайн

По форме и габаритам различают карманные и настольные зажигалки. Первые очень компактны, вторые служат, скорее, декоративным элементом. Настольные зажигалки украшают кабинеты и бильярдные комнаты. Корпус таких приборов может быть изготовлен из металла, мрамора или дерева. Также сегодня можно приобрести специальные устройства для прикуривания сигар. Они оснащены особым наконечником для срезу кончика сигары. Отметим, что в качестве горючего лучше не использовать бензин, поскольку его запах может нарушить аромат самой сигары.

Покрытие

Сегодня в тренде оттенки металлов (золота, бронзы, меди, серебра, хрома), а также насыщенные тона (вишневый, желтый, синий). Интересно смотрятся зажигалки с матовым корпусом. Стоит сказать, что лаки и краски принадлежат к разряду нетоксичных, поэтому безоппасны для здоровья. С особым шармом выглядят зажигалки из благородных металлов, а также с инкрустацией камней.

По материалам: xfox.ua

Ми використовуємо cookies! Читати більше