На границе с Россией в Донецкой области простаивает около ста фур

Автор АТН

На украинско-российской границе в международных пунктах пропуска «Успенка» и «Новоазовск» (Донецкая область) в результате введения новых правил перевозки и страховки грузов со стороны Федеральной таможенной службы РФ простаивают в очереди около ста грузовых автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.
«Руководство Амвросиевской и Новоазовской райгосадминистраций получили поручение относительно обеспечения всех, кто простаивает в очереди на украинско-российской границе, питьевой водой. Сейчас на пунктах пропуска дежурят бригады «скорой помощи», которые в случае необходимости готовы оказать медицинскую помощь водителям автомобилей и лицам, которые их сопровождают. Также для удобства людей будут установлены биотуалеты», – сказал и.о. главы Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов.
Как сообщал НБН, с 28 октября таможенными органами, подчиненными Южному таможенному управлению Федеральной таможенной службы Российской Федерации, применяются дополнительные меры гарантирования доставки при перемещении грузов с применением книжки МДП в таможенных органах.
«Поскольку таможенные органы, подчиненные Южному таможенному управлению, имеют пункты пропуска, смежные с украинскими, вышеуказанные действия российской таможни, без предварительного уведомления украинской стороны, привели к накоплению транспортных средств в пунктах пропуска на границе с Российской Федерацией и возникновению дополнительных сложностей при пересечении государственной границы украинскими перевозчиками», – отметили в Миндоходов.
В то же время, со стороны украинских таможенных органов оформление грузов происходит в обычном режиме.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше