Нацсовет передумал наказывать “Интер” из-за “новогоднего огонька” с Кобзоном

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заключил с телеканалом “Интер” мировое соглашение, которым обязался отменить санкции ранее выданного предупреждения за трансляцию “новогоднего огонька” с привлечением граждан РФ с антиукраинской позицией.
Соответствующее решение поддержало большинство членов Нацсовета.
Как отметил член Нацсовета Григорий Шверк, “Интер” подал иск в суд с целью обжалования предупреждения, выданного телеканалу, регулятором в связи с привлечением к новогоднему концерту российских артистов, открыто пропагандирующих антиукраинские взгляды.
При этом он заметил, что представители телеканала обратились в Нацсовет с просьбой решить судебный спор путем примирения.
“Коллеги из “Интера” обратились к нам относительно заключения мирового соглашения. Они принимают на себя ответственность за то, что было в новогодней программе”, – отметил Шверк.
В то же время он также отметил, что мировое соглашение предусматривает отмену санкций ранее выданного телеканалу предупреждения и обязательства “Интером” осуществлять “действенные меры по контролю за редакционной политикой, содержанием эфира на предмет возможности появления материалов, разжигающих вражду, унижающих честь и достоинство украинского народа”.

Источник: Газета.ua

Ми використовуємо cookies! Читати більше