Нардепы опять хотят запретить пропаганду гомосексуализма

Автор АТН

 Народный депутат («Батькивщина») Андрей Кожемякин внес в Верховную Раду проект постановления о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений. Соответствующий документ зарегистрирован в парламенте в понедельник, 8 апреля.
В проекте постановления предлагается принять за основу проект закона Украины о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений (№1155), поданный народным депутатом (Партия регионов) Вадимом Колесниченко.
Также г-н Кожемякин предлагает поручить комитету Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности доработать указанный законопроект с учетом замечаний и предложений субъектов права законодательной инициативы и внести его на рассмотрение Верховной Рады Украины во втором чтении.
Отметим, в пояснительной записке к проекту закона Вадима Колесниченко, «учитывая то, что именно на начальном этапе развития человека у него формируется собственное мировоззрение, личностное отношение к окружающим явлениям и процессам, государство должно принять максимально возможные меры для обеспечения безопасности наших детей от насаждения образа жизни лиц, ведущих однополые сексуальные отношения».
Регионал уверен, что психика ребенка до 18-летнего возраста должна формироваться на основе традиционных представлений о семье и отношениях, основанных на союзе мужчины и женщины.
Напомним, 2 октября Верховная Рада 6-го созыва проголосовала в первом чтении за законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма.
Отметим, что проголосованный в прошлом созыве законопроект №8711 устанавливает уголовную ответственность за так называемую пропаганду гомосексуализма с угрозой лишения свободы сроком до пяти лет.
Мировое сообщество ранее раскритиковало этот шаг и призвало парламент отклонить законопроект во втором чтении.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше