Отдыхать в Украине станет модно?

Автор АТН

Украина имеет мощный туристический потенциал, и необходимо сделать так, чтобы отдыхать здесь стала модно. Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул, сообщает его пресс-служба.
“Украина – удивительная страна с мощным туристическим потенциалом. У нас должно быть комфортно и модно отдыхать и украинцам, и гостям из заграницы”, – сказал Вилкул.
По его словам, стратегия дальнейших действий заложена в концепции Государственной целевой программы развития туризма и курортов до 2022 года, которую принял сегодня Кабмин. “Туризм является одной из точек роста отечественной экономики. Ведь это новые рабочие места, это целый кластер экономики, который также повышает имидж нашего государства”, – подчеркнул вице-премьер.
Концепция Государственной целевой программы развития туризма и курортов до 2022 года разработана Гостуризмкурортом в рамках выполнения Национального плана действий президента Виктора Януковича. В Программу будут включены мероприятия по определению туристической специализации регионов, туристическому районированию страны, в частности, это касается территорий приоритетного развития туризма, и созданию условий для привлечения инвестиций.
Кроме того, Программа будет включать мероприятия по созданию условий для развития приоритетных видов внутреннего туризма, обеспечения рационального использования территорий курортов, совершенствования санаторно-курортного обслуживания. В ней будет предусмотрен план действий по гармонизации украинского законодательства и нормативной базы согласно со стандартами Европейского Союза, мероприятия по дерегуляции туристической деятельности и введению государственно-частного партнерства в сферу туризма, а также совершенствованию статистической отчетности в сфере на основании методики Всемирной туристической организации ЮНВТО.
Кабинет Министров поручил Гостуризмкурорту до конца 2013 года разработать Государственную целевую программу развития туризма и курортов.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше