Почта Британии судится с владельцами собак, нападающих на почтальонов

Королевская почта подала иск ко владельцам агрессивных собак, которые часто нападают на почтальонов, сообщает Газета.ру  The Guardian.
Этот вопрос начал вызывать реальную озабоченность, когда мы узнали о масштабах и частоте нападений на почтовых служащих. Мы пришли к общему согласию в отношении необходимых усовершенствований настоящего закона в Англии и Уэльсе, — говорит бывший верховный судья сэр Гордон Ланглей.

Новые законы уже введены в Шотландии и Северной Ирландии.
Союз работников связи заявляет, что число почтальонов, страдающих от нападений собак, приближается к пяти тысячам человек в год.
Атаки собак приводят к ранам и сильным травмам наших сотрудников. Никто не должен терпеть такое, но почтальоны в особенной опасности — просто потому, что у них такая работа, — заявил представитель Королевской почтовой службы Дональд Брайдон.

Чаще всего собаки нападают на почтальонов, когда те заходят на территорию частных владений. В данный момент работники почты собирают адреса мест нападения, чтобы после принятия закона привлечь хозяев к ответственности.

Источник: Gazeta.ru

Ми використовуємо cookies! Читати більше