Порошенко поблагодарил “Молодость” за поддержку Сенцова

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко поздравил организаторов, участников и гостей по случаю открытия 45-го Киевского международного кинофестиваля “Молодость”.
Глава государства также поблагодарил фестиваль за поддержку кинорежиссера, патриота Украины Олега Сенцова, передает пресс-служба АП.
“Для Украины этот кинофорум – важное событие в культурном календаре. Он объединяет творческую молодежь, мастеров кино и поклонников киноискусства, способствует сотрудничеству кинематографистов мира, помогает талантам найти достойное место в современном кинопроцессе”, – отметил Порошенко.
Глава государства также добавил, что фестиваль проходит во время борьбы украинцев против российской агрессии, за территориальную целостность и европейский выбор своего государства.
“Благодарен “Молодости”, которая открыла и сейчас поддерживает кинорежиссера, патриота Украины Олега Сенцова, которого Россия бросила в тюрьму за его борьбу за независимость и суверенитет Родины. Вместе мы сделаем все для его освобождения”, – добавил он.
Порошенко также выразил уверенность, что пребывание в гостеприимном и открытом для новых идей Киеве позволит участникам и гостям понять динамичный дух настоящего, почувствовать неудержимое стремление к свободе и справедливости.
“Надеюсь, что полученные впечатления вдохновят молодых деятелей искусства на интересные и успешные проекты, помогут по-новому увидеть мир и человека. Мира и добра вам, достижений и побед”, – резюмировал Президент.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше