Призывники могут выбрать в каких войсках им служить

Автор АТН

Как рассказали в  Восточном  территориальном управлении Национальной гвардии Украины, каждый юноша в возрасте от 20 до 27 лет, в случае, если он желает проходить «срочку» именно в НГУ, может заранее обратиться в одну из частей Нацгвардии, где просьбу парня не оставят без внимания и отнесутся к ней серьезно,  передает  издание  “Главное”.
Такой инновационный подход, как отмечают в Нацгвардии, позволит призывникам проходить службу в родном городе Харькове, с учетом образования, профессии, особеностей характера, состояния здоровья и т.д., а Нацгвардия сможет привлечь в свои ряды мотивированных молодых людей, которые желают осваивать военную науку и специальности.
При своевременном обращении к представителям Нацгвардии, юноше может быть предложена конкретная воинская часть – бригада оперативного назначения 3017, Слобожанская бригада 3005 – и должность, на которой он будет проходить срочную военную службу в соответствии с профессией, которой обладает.
Как отметили в ТРО, на сегодняшний день в подразделениях Национальной гвардии существуют следующие вакантные должности, на которых солдат – срочник может проходить службу: фельдшер, повар, водитель, кинолог, санитар и многие другие.  Найдут достойное место службы и те, кто имеет высшее образование – таких «срочников» в НГУ особо ценят.
«Будем также рады встретить у себя ребят, которые имеют определенные спортивные достижения, каким будет предоставлена возможность заниматься спортом, принимать участие в соревнованиях различного уровня», – рассказали Главному в ТРО НГУ.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше