Проявим правильный подход к разработке сайтов®

Даже традиционный бизнес, который представляют компании, основанные двадцать-тридцать лет назад и ранее, занимает большое пространство в интернете. Хороший сайт способен обеспечить успех и процветание даже посредственной фирмочке. Что уж говорить о предпринимателях, которые серьёзно, со всей ответственностью подходят к делу. Хороший веб-сайт открывает массу возможностей. Впрочем, мало создать его. Важно, чтобы он адекватно работал. Например, продавал определённые товары. В вопросе, как правильно создать интернет-магазин под ключ, никогда не будет лишней консультация профессионала. Им же следует доверить разработку.

Особенности создания

Работа над веб-сайтом — последовательность многих этапов. Первое, что требуется от заказчика — продумать его структуру. Затем следует:

  1. Разработать дизайн.
  2. Продумать содержание.
  3. Создать качественный контент и наполнять им сайт.
  4. Разработать механизмы административного и пользовательского управления. Последнее должно быть максимально простым.
  5. Провести тестирование.
  6. Устранить ошибки, выявленные в ходе тестирования. Провести оптимизацию.
  7. Разработать функции технической поддержки.

Все процессы осуществляются в тесной связке заказчика и разработчика. Если вы представляете начинающую компанию и хотите сэкономить деньги, воспользуйтесь для создания сайта шаблонами. Они стоят дешевле, нежели уникальная разработка. В то же время последняя пусть и имеет более высокую цену, но если вы серьёзно нацелены на бизнес — она окупится. Уникальный сайт, безусловно, привлечёт большее количество пользователей, и среди них гарантировано найдутся будущие клиенты.

Факторы, напрямую влияющие на цену

Доверив наполнение сайта профессионалам, вы убедитесь — стоимость их услуг на фоне иных трат, связанных с бизнесом (закупки оборудования или товара на продажу) не столь высока. Цена шаблонной архитектуры зависит от её наполнения. То же самое можно сказать и про вёрстку — в неё входит доведение структуры сайта до идеального вида. Если страницы похожи одна на другую, нет смысла говорить высокой цене. Они однозначно обойдутся дешевле. На страницы по уникальному проекту цена ожидается выше, но они будут привлекательнее для пользователя, гарантированно себя окупят.

Особую роль в создании сайта и формировании его стоимости играет функциональное управление. Уделяется внимание таким элементам, как:

  • архитектура — стандартная или по индивидуальной разработке. Самый простой вариант — визитка, включающая не много страниц. Идеально подходит начинающим компаниям;
  • дополнительные модули — их наличие продумывается заранее. В них входит языковая панель, страница отзывов, новости и многое другое;
  • комплементарные функции, в том числе влияющие на коммерческую составляющую сайта. Среди них возможность онлайн-оплат, общения через чат между менеджерами компании и клиентами и так далее.

Итог: чем больше набор функций и сложнее архитектура, тем выше стоимость проекта. На неё в немалой степени влияет текстовый контент. Его пишут профессиональные копирайтеры. Тексты призваны привлекать людей к сайту, увлекать их, и, наконец-то, заставить купить товар. Стоимость материала зависит от объёма, определяющегося количеством знаков. Задача копирайтера — не только написать читаемый текст, но и сделать так, чтобы любая поисковая система отыскала его в безграничных просторах сети и привела покупателя в интернет-магазин. Для этого сео-специалист прорабатывает набор ключевых слов.

На первый взгляд кажется, что разработать сайт не проблема. В сети множество советов по этому поводу. Созданием «своих» сайтов занимаются даже более или менее продвинутые школьники. Но! Это всё равно что заказать в банке платёжную карточку и не обеспечить её деньгами. Опытные бизнес-игроки не раздумывают и не жалеют денег. Они знают — если вы обратились к профессиональному разработчику с хорошей репутацией, то уже решили половину задачи. Уважающая себя компания всегда проводит обсуждение проекта с клиентами на этапе его создания. Тщательно следит за продуктом на этапе тестирования и не прекращает работу до тех пор, пока сайт не удовлетворит заказчика.

Ми використовуємо cookies! Читати більше