Простые и бюджетные способы сделать квартиру безопасной для всех жильцов®

Автор АТН

С появлением ребенка, домашнего животного или переездом родственника жизнь в семье меняется. Для “новобранца” важно создать особые условия и главным залогом комфортной жизни в новой квартире становится защита. Позаботьтесь о безопасном передвижении всех членов семьи заранее, тем более что подготовить квартиру к новому жителю совсем несложно.  

Эксперты компании “Тиско Украина” рассказывают, как сделать квартиру дружелюбной ко всем жителям, и при этом потратить минимум времени и сил.

Если мебель в комнате уже отработала свое

Поменять мебель в доме – затратный и серьезный шаг, а вот модернизировать ее без существенных вложений можно: здесь на помощь придут регулируемые ножки. Их целесообразно монтировать на столы, стулья, шкафы, мягкую мебель и другие элементы интерьера, которые с годами утратили устойчивость.

Такие ножки особенно актуальны с появлением детей в доме – вы легко отрегулируете мебель по высоте, чтобы малышу было комфортно взбираться и сидеть на стуле или за столом. Да и переезд пожилого человека – отличный повод привести мебель в порядок. Если стул или табурет расшатались, придайте им устойчивости с пластиковыми ножками. 

Тем, кто кроме своих родных заботится и об идеальном порядке, пластиковые ножки помогут избежать замятин на ковре или царапин на напольном покрытии. С учетом копеечной цены на эти аксессуары вы без труда оборудуете всю мебель в доме надежным элементом безопасности. 

Сглаживаем острые углы

Простые и бюджетные способы сделать квартиру безопасной для всех жильцов® 5

Практически вся мебель имеет жесткий каркас, а значит, и острые углы или полости. Установите пластиковые заглушки, чтобы избежать травм, даже если случайно наткнетесь на край трубы в основе мебели. 

Преимуществом заглушек для домашнего использования считается их универсальность. Они принесут пользу в каждом уголке вашего жилища:

  • в кухне. Закройте срезы труб коммуникаций и опасные участки мебели от детей и взрослых миниатюрной заглушкой;

  • ванной и санузле. Это приспособление делает ванную комнату безопасной и эстетичной, закрывая доступ в коммуникации для грязи и пыли;

  • детской, спальне или гостиной. В помещениях, где для детей и животных есть пространство для разгона, нет места потенциальной опасности;

  • коридоре. Прихожая – травмоопасное место, здесь обязательно нужны все меры предосторожности для защиты нового члена семьи.

Даже во дворе или на лестничной клетке заглушки избавят вас от опасности, которую несут поручни и придомовые трубы.

Приятная атмосфера – гарантия комфорта дома

Простые и бюджетные способы сделать квартиру безопасной для всех жильцов® 7

И, разумеется, для каждого члена семьи важны чистота и безопасность воздуха. Для легкого дыхания и хорошего отдыха вам пригодятся очистители и увлажнители воздуха. Такие устройства доступны по цене и существенно улучшают качество жизни.

Ярче всех почувствуют позитивные изменения аллергики и люди с заболеваниями дыхательной системы. Но и для абсолютно здоровых украинцев такие гаджеты полезны – они послужат профилактической мерой и сохранят здоровье, особенно в период затяжной пандемии. 

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше