Сосредоточенность и любимые песни. Пять простых советов для улучшения рабочего процесса

Автор АТН

Британский эксперт представила несколько рекомендаций о том, как совершенствоваться каждый день.
Специалист в области экономики, главный исполнительный директор компании Sevenshift и писатель Кэролайн Уэбб выпустила книгу Как сделать день хорошим: Думайте больше, чувствуйте лучше и измените свою рабочую жизнь, пишет Daily Mail.
Используя свои навыки в психологии и нейронауке, Кэролайн опубликовала практические советы для повышения продуктивности на рабочем месте и ощущения удовлетворенности тем, чем занимаешься.
1. Прекратите постоянно проверять почту
Выполняя различные задания одновременно с проверкой почты, человек отвлекается и рассеивает свое внимание. Чтобы работа шла качественно и не возникало ошибок, следует настроиться на режим однозадачности, подходить к каждому делу индивидуально и грамотно. Устанавливайте таймер, который будет сигнализировать о том, что проверка почты имеет смысл.
2. Будьте щедры к другим
Когда у человека ухудшается настроение, он может вести себя эгоистично. Однако, чтобы чувствовать себя легко и радостно, нужно сделать что-нибудь приятное другому. Подарите коллеге неожиданный комплимент. Добрые поступки помогают ощущать себя счастливым, работать эффективнее и подбадривают тех, кому они адресованы.
3. Добавляйте больше пунктов в список дел
Вместо того, чтобы укорачивать список задач на день, увеличивайте его. Чем большего человек успевает достигнуть за день, тем сильнее он доволен собой. Даже такой пункт как «сходить прогуляться» может быть полезен. И не только потому, что человек поставит галочку о выполненном задании, но и также потому, что прогулки повышают продуктивность, улучшают память, внимание и скорость реакции.
4. Плохие обстоятельства, а не человек
Когда сотрудник пытается доказать вашу неправоту или в чем-то несправедливо обвиняет начальник, помните о том, что сам по себе любой человек хороший, неприятно складываются лишь обстоятельства. Относитесь к негативным заявлениям в свою сторону проще, спокойнее. Это поможет меньше расстраиваться и не терять рабочий настрой. Коллег такая реакция заставит еще раз проанализировать ситуацию.
5. Слушайте любимые песни и подпевайте
Чтобы снять страх перед важной деловой встречей, Кэролайн Уэбб советует включить любимую музыкальную композицию и подпевать ей. Это вызывает положительные воспоминания и позволяет настроиться на успех.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше