В “Фокус” перешли журналисты из “Форбс. Украина” и “Корреспондента”

Автор АТН

В редакцию журнала «Фокус» устроились на работу журналисты, которые ушли из изданий «Корреспондент» , «Forbes. Украина» и других СМИ. Об этом сообщает пресс-служба «Фокус Медиа».
Как говорится в сообщении пресс-службы, в начале 2014 года в «Фокусе» начнет работу новый редактор отдела экономики Елена Шкарпова, которая работала в журнале «Forbes.Украина». В составе редакции также начали работать редактор отдела «Наука и технологии» Алексей Бондарев и обозреватель Екатерина Богданович, которые до ноября этого года работали в еженедельнике «Корреспондент».
Ранее в редакцию присоединились Милан Лелич, ранее работавший политическим обозревателем Тиждень.ua, и Юрий Опока, который сотрудничал с интернет-изданием LB.ua. Сейчас журналисты освещают в «Фокусе» политическую тематику.
В январе 2014 года в редакции «Фокуса» начнет работу обозреватель Елена Струк, которая раньше работала в деловом ресурсе Forbes.ua и еженедельнике «Контракты» .
Редакторскую коллегию «Фокуса» также пополнили Михаил Кригель и Сергей Семенов, которые пришли в издание на позиции заместителей главного редактора. Господин Кригель работал в «Фокусе» до ноября 2011 года и курировал работу разделов «Общество» и «Культура», этим же рубрикам редактор будет заниматься и в дальнейшем. До возвращения в «Фокус» Михаил Кригель руководил деловой редакцией ЛИГАБизнесИнформ и был постоянным автором журнала «Esquire.Украина». Сергей Семенов, ранее работавший редактором в деловых изданиях «Эксперт Украина» и «Бизнес» , будет отвечать в «Фокусе» за политические и экономические темы.
Редактором сайта focus.ua назначили Олега Сорочана. До перехода в «Фокус» господин Сорочан работал на должности главного редактора финансового портала «Минфин», в информагентстве «Украинские новости» , изданиях «Экономические известия» и Delo.ua.
Также в начале 2014 года в «Фокусе» начнет работать Александр Карачевский, бывший выпускающий дизайнер сайта Forbes.ua.
Увеличение штата журналистов главный редактор журнала «Фокус» Яна Мойсеенкова объяснила планами расширить как печатный журнал, так и одноименный сайт.
«У нас большие планы по развитию печатного и онлайн издания в следующем году, и усиление журналистской команды – логичный шаг в их реализации», – отметила Мойсеенкова.
Как сообщала «Телекритика» , в начале декабря в проект «Корреспондент» пришли работать три журналиста из журнала «Фокус». В частности, в редакцию «Корреспондент» присоединились Дмитрий Слинько, Евгения Вецько, Дмитрий Русин.
Напомним, что 17 июня медиахолдинг UMH group продал проект «Фокус» украинской группе Vertex United. В официальном пресс-релизе о соглашении группа Vertex United заявила о своем намерении развивать «Фокус» как авторитетный источник актуальной деловой информации и поддерживать стандарты независимой журналистики, принятые в издании.

Источник: Телекритика

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше