В Крыму коллектив РИА «Новый Регион» покинул агентство в полном составе

Автор АТН

Коллектив крымской редакции РИА «Новый Регион» покинул агентство в полном составе.
Об этом говорится в заявлении, распространенном уже бывшими сотрудниками этого СМИ, пишут Аргументы недели – Крым.
Как они отмечают, в этом году коллектив готовился отметить 10-летний юбилей. Однако продолжать работу «в новых реалиях» не может.
«Сегодня мы поставлены в условия, когда вынуждены вести идейно-пропагандистскую работу в ущерб предоставлению правдивой информации. Сегодня все лучшее, что нарабатывалось и усовершенствовалось годами, пущено в угоду одной цели», – отмечают журналисты.
По их словам, на решение покинуть информагентство повлияли и события в Киеве.
«К сожалению, события в Киеве разделили не только граждан страны на «своих» и «чужих». Тот же процесс наблюдается и в СМИ. Не обошел он стороной и «Новый Регион». Работодатель в коммерческом предприятии, которым, по сути, является любое без исключения СМИ, имеет право диктовать свои условия и требовать выполнения поставленных задач. Если ранее именно этим принципом руководствовались при подаче максимально разносторонней информации в «Новом Регионе», то на данном этапе сотрудники агентства в Крыму утратили возможность предоставлять общественности весь спектр мнений. Более того, мы вынуждены показывать то, чего сами не видим. К нашему большому сожалению, усиливающаяся тенденция приняла необратимый характер», – отмечают они.
В связи с этим коллектив заявляют, что далее не будет «заниматься деятельностью, лишь по форме напоминающей журналистику».
Кроме того, экс-сотрудники НР заявляют о своем переходе на работу в другой проект.
«Мы просим больше не ассоциировать с нами новости, публикуемые от имени редакции «Новый Регион – Крым», – говорится в заявлении.

Источник: Аргументы и факты

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше