В Пакистане боевики захватили школу – десятки детей погибли

Автор АТН

Группа вооруженных боевиков захватили в заложники несколько сотен учащихся школы для детей военнослужащих в пакистанском городе Пешавар. В результате теракта погибло уже 23 человека, в том числе 20 школьников.
Как сообщает ТАСС, боевиков по меньшей мере шестеро. По предварительным данным, у них имеются пояса смертников, гранаты и автоматическое оружие.
Известно, что экстремисты, переодетые в форму пакистанских военных, подъехали к зданию учебного заведения на мотоциклах и открыли беспорядочный огонь по охранникам. После этого боевики загнали находившихся на улице детей в здание и начали отстреливаться от прибывающих к месту ЧП полицейских и военных.
Представители вооруженных сил Пакистана сообщили, что в здании может находиться около 500 учащихся и преподавателей.
Пакистанские СМИ передают, что убито 23 человека, в том числе 20 школьников и трое учителей, более 45 – ранены. После перестрелки в здании школы произшел взрыв.
Ответственность за теракт уже взяло на себя движение “Техрик-и-талибан Пакистан”. Террористы пока не выдвигают никаких требований, однако их представитель сообщил, что акция боевиков – это ответ на спецоперацию пакистанской армии “Разящий удар” в Северном Вазиристане, в результате которой уничтожены более 1200 боевиков.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше