В Украине запретили еще один российский сериал

Автор АТН

 Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатного удостоверения российскому сериалу “Белые волки”.
Об этом сообщает пресс-служба Госкино.
“Согласно рекомендациям Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрирования фильмов, Госкино, не выдало государственное удостоверение для распространения и демонстрирования телесериала “Белые волки”. По оценкам экспертов, фильм, кроме присутствующей ненормативной лексики и пропаганды войны и насилия, содержит популяризацию и героизацию деятельности спецподразделений России, которая представляет угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности”, – говорится в сообщении.
В Госкино отметили, что ввиду политической и социокультурной ситуации в стране, интервенции северного соседа и рекомендаций Экспертной комиссии, Госкино отказало в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования этого сериала.
Комментируя запрет, председатель Госкино Филипп Ильенко сказал: “Позиция Госкино остается неизменной, поскольку не изменилась ситуация на Востоке: пока проходит антитеррористическая операция, неуместна демонстрация фильмов с пропагандой российских спецподразделений”.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше