Выбираем лучший ноутбук для учёбы и работы ®

Автор АТН

Выбираем лучший ноутбук для учёбы и работы ® 3

Выполнение учебных и рабочих задач с максимальным комфортом и продуктивностью требует наличия соответствующих высокотехнологичных помощников. Как показывает практика, лучшим подспорьем в работе и учёбе может стать удобный портативный компьютер – ноутбук с хорошими техническими характеристиками и эргономикой. Рассмотрим основные критерии выбора такого устройства для выполнения рабочих и учебных задач.

Объем физической памяти

Как показывает практика, успешное решение рабочих и учебных задач требует от ноутбука хорошего вместительного жесткого диска с солидным объёмом физической памяти. Одним из лучших вариантов по этому и другим критериям может послужить macbook air 2019, который сейчас можно приобрести на выгодных условиях, выбрав модель с подходящим вариантом диска:

  • 64 Гб;
  • 128 Гб;
  • 256 Гб и др.

Несмотря на то, что большинство современных моделей ноутбуков предусматривают возможность расширения физической памяти с помощью карт microSD, всё же лучше изначально выбирать устройство с хорошим объёмом встроенной памяти. Во-первых, это позволит сэкономить на покупке дополнительных хранилищ, во-вторых, не нужно будет отслеживать, какие файлы сохранены на устройстве, а какие – на карте памяти, чтобы избежать ненужного дублирования и нерационального использования места на диске и карте.

Размеры и вес устройства

Портативный ноутбук для работы и учёбы должен быть не только функциональным, надёжным, производительным и иметь достаточно памяти, но и отличаться компактностью и малым весом. Поскольку устройство предусматривает регулярную носку в школу, институт или на работу, желательно выбирать максимально небольшие по размеру тонкие модели ноутбуков. И здесь опять в авангард выходит модель macbook air 2019, размеры которой составляют всего 30х21 см, а толщина устройства чуть больше 1,5 см. Этот компактный высокотехнологичный помощник в решении абсолютно любых задач весит всего 1,25 кг и легко помещается даже в женскую сумочку. Можно выбрать модель наиболее понравившегося цвета из трёх представленных в линейке вариантов: золотистый, серебристый и светло-серый. Следует также заметить, что данный девайс оснащён впечатляющим объёмом оперативной памяти 8 Гб, что также позволяет использовать его для компьютерных игр и других развлечений, требующих хорошей производительности и быстродействия системы.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше