Часть наблюдателей ОБСЕ покинули восточные регионы Украины

Автор АТН

Часть международной миссии ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Украине покинула восточные регионы Украины, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” представитель миссии Томаш Раймер.
“В этих регионах осталась часть наблюдателей, которые работают в тех местах, где происходит голосование. Половина группы покинула восточные регионы”, – рассказал он в воскресенье.
По словам Т.Райнера, остались в основном долгосрочные наблюдатели, которые уже следят за ситуацией с апреля текущего года.
Такие перегруппировки наблюдателей, по словам представителя миссии, связаны с вопросом безопасности и с тем, что многие участки в Донецкой и Луганской областях не работают, поэтому необходимости в наблюдателях там нет.
Как известно, международная миссия по наблюдению за выборами включает в себя более 1,2 тыс. наблюдателей из 47 стран, в том числе более 1 тыс. долгосрочных и краткосрочных наблюдателей от ОБСЕ/БДИПЧ, 116 парламентариев и представителей от ПА ОБСЕ, 46 представителей из ПАСЕ, 18 из ПА НАТО и 14 из Европарламента.
Свой отчет миссия ОБСЕ представит в понедельник, 26 мая.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше