Из “Батьківщини никто не выходил”, – Яценюк

Сейчас депутаты от “Батьківщини”, о которых спикер Владимир Рыбак заявил, что они якобы вышли из фракции, пишут заявления о несоответствии озвученной им информации. Никто никуда не выходил и не вступал. Лидер фракции “Батьківщина” Арсений Яценюк   продемонстрировал заявления троих депутатов “Батьківщини”, которые заявили, что они были, есть и будут депутатами фракции, сообщает Цензор.НЕТ.
“Депутаты Стаднийчук, Немилостивый и Скосарь не выходили из фракции “Батьківщина”, – заявил Арсений Яценюк и представил их заявления с личными подписями.”Все люди, которые зашли в “Батьківщину” и которых поддержал решением съезд, остаются в “Батьківщине”.

Вместе с тем, на вопрос, как объяснить действия Рыбака, Яценюк ответил: “Действия Рыбака должен объяснять генеральный прокурор – статья 109 УКУ – “Захват власти государственным должностным лицом”, 10 лет лишения свободы. Это новое ГКЧП и это новый Украинский Дом-2 2001 года и это сделал не Рыбак – это указание Януковича. У меня просто перед глазами Янаев вместо Рыбака – ГКЧП 1991 года. Но они ведь помнят, чем это закончилось”, – заявил политик. Кроме того, он сообщил, что оппозиция насчитала в зале на Банковой всего 182 депутата: “Они должны сесть за это в тюрьму”, – резюмировал Яценюк.

 

Источник: Цензор.НЕТ

Ми використовуємо cookies! Читати більше