Яценюк в День ВСУ рассказал о пути “исторических преобразований” украинского войска

Автор АТН

Вооруженные Силы Украины – среди безоговорочных лидеров доверия украинцев, это наша гордость, наша сила.
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в поздравлении ко Дню Вооруженных Сил Украины, сообщает правительственная пресс-служба.
«За последние два года украинское войско осуществило мощный прорыв и прошло путь исторических преобразований: из полуразрушенного и ограбленного оно превратилось в мощное и дееспособное, способное дать решительный отпор и отбросить врага», – констатирует премьер.
По его словам, огромная работа по реформированию ВСУ впереди, но армия ежедневно наращивает свое оснащение, вооружение, боеспособность.
«Однако самая большая ценность нашего войска – это вы, его солдаты и матросы, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы. Ваша стойкость и героизм, профессионализм и преданность Отчизне – надежный залог мира на нашей земле, суверенитета Украины, ее продвижения к европейской семье народов», – отметил Яценюк.
«Поздравляю всех, кто защищает Украину, кто с оружием в руках противостоит агрессии против нашей свободы, покушению на жизнь наших соотечественников, кто укрепляет нашу государственность, кто дорогой ценой утверждает нашу Независимость», – говорится в приветственном тексте.
Премьер пожелал воинам выдержки, стойкости, удачи и уверенности в собственных силах.
«Пусть всегда и везде хранит вас Господь», – подчеркнул Яценюк.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше