Юлия Тимошенко – голодовка №3 – Подробности от врачей и тюремщиков

Автор АТН

За время пребывания леди “Ю” за решеткой это уже третье голодание, подсчитали врачи. Первый раз она голодала – 21 день, второй – 17. В настоящее время Юлия Тимошенко – пьет только воду и ее продолжают лечить, но если голодание будет длительным, лечение придется ограничить.
 
Михаил Афанасьев, главный врач больницы “Укрзализныци” :
 
Она принимает в достаточном количестве жидкости, преимущественно это вода, она ведет активный образ жизни, ей проводятся процедуры, и вчера проводились, и сегодня проводятся. На сегодняшний день при визите доктора нашего состояние удовлетворительное, стабильное.

 
 
Пенитенциарии в свою очередь сообщили, что имеют официальное заявление от Тимошенко, что она голодает в знак протеста против свертывания евроинтегарции. Но подтвердить ее голодовку на сто процентов не могут.
 
 
Игорь Колпащиков, начальник Качановской колонии:
В нашей ситуации положение следующее: в палате с ней сейчас находится соседка, которая проходит курс лечения, переместить которую мы не можем, в палате, в которой они содержатся, отсутсвуют всякие виды видеосъемки, там отсутствует и не находится сотрудник теперь, и плюс к этому, как бы ни банально это звучало, но холодильник находится в палате.

 
 
Также тюремщики сообщили, что позволили Евгении Тимошенко свидание с матерью, но не долгосрочное, трехдневное, не как родственнице, а как защитнику. Хотя дочка надеется побыть с матерью сутки.
 
 
Евгения Тимошенко:
Після довгих переговорів, я рада, що можу зайти до мами, використати законне право на побачення з нею, особливо в її день народження. Але два дні були просто так забрані від нас.
– Тобто вам дозволять довгострокове побачення з нею?
– Воно не буде двогостроковим, і завтра я буду з нею, а потім мені потрібно від’їжджати на Вільнюс.

 
Завтра Юлия Тимошенко отпразднует свой 53 день рождения.

 

Юлия Тимошенко - голодовка №3 - Подробности от врачей и тюремщиков 7Юлия Тимошенко - голодовка №3 - Подробности от врачей и тюремщиков 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше